Comparatore quote vincente Serie A 2019-2020

L’estate sta per terminare, ma finalmente l’inizio della nuova stagione di Serie A e’ alle porte.

Abbiamo preparato un comparatore quote per la vincente della Serie A, visto che non esiste mai un bookmaker che offre quote migliori in senso assoluto: ad esempio scoprirai che mentre Betflag quote la Juve a ben 1.70, Bwin la quota solo a 1.36, dando i bianconeri assolutamente favoriti per la vittoria – quotando quindi le altre contendenti meglio degli altri bookmaker, come ad esempio l’Inter a 6.50. I tifosi milanisti invece gradiranno parecchio la quota di Unibet, 31.00, cosi’ come quelli del Napoli, che vedono la loro squadra del cuore quotata a 7.00 sempre su Unibet.

Invece i tifosi viola potranno sognare una grossa vincita grazie alla quota di Betflag, che vede i viola abbastanza sfavoriti, e quindi quotati a 500!

Insomma, a seconda della squadra su cui vorrai puntare, ti converra’ scommettere su un bookmaker piuttosto che su un altro.

In bocca al lupo!

VincenteUnibet.itBwin.itBetflag.itNetbet.it
Juventus1.451.361.701.44
Inter5.506.503.756.00
Napoli7.006.003.756.50
Milan31.0026.0018.0023.00
Roma41.0041.0030.0034.00
Atalanta71.0067.0030.0067.00
Lazio101.0081.0030.0067.00
Fiorentina151.00101.00500.0081.00
Torino201.00301.00200.00101.00
Sampdoria501.00501.00350.00176.00
Sassuolo501.001001.00750.00501.00
Bologna751.00751.00750.00501.00
Genoa751.001001.00750.00751.00
Parma1001.001501.00750.00751.00
Cagliari2001.001501.00750.001001.00
Spal2001.001001.00750.001001.00
Udinese2001.001501.00750.00751.00
Brescia2501.002501.001000.001501.00
Hellas Verona3001.002501.001000.001501.00
Lecce3001.004501.001000.001501.00

Comments

comments