Comparatore quote capocannoniere Seria A 2019-2020

L’estate 2019, ahime’, volge al termine, ma noi appassionati di calcio possiamo consolarci con l’inizio di una nuova stagione calcistica.

Dopo grande sorpresa dello scorso anno, che ha visto Quagliarella finire la stagione come capocannoniere della Seria A, chi sara’ il miglior marcatore del nostro campionato?

Come potrai vedere in tabella le quote differiscono di parecchio tra i vari bookmaker, per cui, a seconda della scommessa che vorrai piazzare, ti converra’ scommettere su un sito piuttosto che un altro.

Ad esempio, per i fan di Piatek, sara’ molto piu’ conveniente piazzare la puntata su Stanleybet, che quota il polacco a 12.00, vs la quota a 6.00 di Bwin e William Hill.

Invece Bwin regala buone sorprese sugli “underdog“: Pavoletti, quotato a 81.00 vs la quota a 34-35 degli altri siti.

Su William Hill la migliore quota per Immobile, quotato a 13.00, vs 12.00 di Bwin o 6.00 di Stanley.

Mentre Sisal guida per: Cristiano Ronaldo, quotato a 3.00, vs 2.75 max di William Hill; Lukaku quotato a ben 16.00, vs 12.00 max di Stanleybet; Quagliarella a 16.00, vs 12.00 max di Stanley; Petagna quotato a 100.00, vs la quota a 34-41 degli altri siti; Insigne, quotato a ben 66.00, vs 41.00 max di William Hill.

Invece i tifosi viola potranno sognare con Stanley, che quota Chiesa capocannoniere a 100 – con soli 10 euro scommessi, si potra’ sperare in una vacanza da 1000 euro in estate 2020!

 William HillBwinStanleybetSisal
C. Ronaldo2.752.502.503.00
Icardi5.007.007.007.50
Piatek6.006.0012.009.00
Lukaku9.005.0012.0016.00
D. Zapata10.009.0018.0016.00
Quagliarella11.0010.0012.0016.00
Immobile13.0012.006.0012.00
Milik15.0015.0015.0012.00
Lautaro Martinez19.0010.0035.0025.00
Belotti21.0021.0015.0016.00
Dzeko21.0015.0012.0016.00
Mertens21.0021.0030.0025.00
Dybala26.0026.0030.0025.00
Higuain26.0021.0012.0016.00
Muriel26.0026.00
Petagna34.0041.0035.00100.00
Caputo34.0034.0030.0033.00
Ilicic34.0034.00
Pavoletti34.0081.0035.0033.00
Insigne41.0034.0035.0066.00
Mandzukic41.0041.00
Defrel51.0051.00
Berardi67.0051.00100.00
Chiesa67.0081.00100.00100.00

Questo sito confronta le quote dei Bookmakers da noi selezionati, in possesso di regolare concessione ad operare in Italia rilasciata dall’Agenzia delle Dogane e dei Monopoli. Il servizio, come indicato dall’Autorità per le garanzie nelle comunicazioni al punto 5.6 delle proprie Linee Guida (allegate alla delibera 132/19/CONS), è effettuato nel rispetto del principio di continenza, non ingannevolezza e trasparenza e non costituisce pertanto una forma di pubblicità

Comments

comments